Строительная наука: Форум
ENG Главная страница Послать письмо Карта портала Помощь

НОВОСТИ 

НАПРАВЛЕНИЯ 

ОРГАНИЗАЦИИ 

ПЕРСОНАЛИИ 
Главная страница
ФОРУМ
Поиск
Расширенный поиск  
Главная страница
Управление НТП
Библиотека
Новости
Инновационная деятельность
НТС Комплекса
Организации
Персоналии
Реестр новой техники
Реестр организаций, выполняющих инженерно-геологические изыскания
Реестр технических условий
Форум
Доска объявлений
Работа
Справочно-информационное обеспечение строительства
Новости
15 международная выставка MosBuild 2009 продемонстрирует достижения строительной отрасли

С 31 марта по 3 апреля 2009 года в Москве пройдёт крупнейшая международная строительная выставка "Mosbuild - 2009". Подробнее...

«СУ-155» начинает выпускать новый башенный кран

На предприятии «Строммашина» в городе Кохме Ивановской области, входящем в Группу компаний «СУ-155», начинается выпуск новой марки башенного крана КБ-416.

Строительная наука - Главная страница
2009 год   24   марта  

  Темы форума  | Строительство в Москве: проблемы строительства в городе  

Страницы обсуждения: 1 2 3 4 5 6 7
Автор Сообщение
Administrator
webmaster@stroi.ru
Откуда:
Добавлено: 03.02.2005 9:51:08 Ответить

В Москве - столице России, в период проведения социально-экономических реформ традиционно концентрируются самые важные и сложные проблемы, обостряются противоречия между участниками этих процессов.

Возьмем, например, строительство и реконструкцию жилья. По мнению социологов и психологов, конфликтуя с властью в этой сфере, жители, прежде всего, борются за свою среду обитания, за свое жилище, порой как имея только эту собственность. Ведь бесплатно приватизированные квартиры в годы реформ - это практически единственная собственность у большинства населения, имеющая колоссальную стоимость, увеличивающуюся со стоимостью земли под домами.

Острота конфликтов, жесткое противостояние между жителями и строителями в процессе градостроительной деятельности, очевидно, наносят ущерб всем ее участникам. Нередко граждане несут прямой ущерб от повреждения конструкций дома, ликвидации детских дворовых площадок, во время строительства - это шум, грязь, проблема с продажей или сдачей квартир и многое другое. В то же время, нередкие приостановки строительных работ и порой их прекращение приводят к серьезным финансовым потерям инвесторов, удорожают строительство, ухудшают инвестиционный климат, приводят к сокращению доходов в бюджет. Это в свою очередь сказывается на выполнении важных социально-экономических городских программ, в том числе и таких, как строительство муниципального жилья, благоустройство территорий.

В условиях формирующегося правового поля и отсутствия наработанных схем, при разрешении конфликтов важно учесть многое: возможность двустороннего диалога, порядок рассмотрения коллективных жалоб и обращений граждан в муниципальные органы власти, оперативность принятия решения по ним, несовершенство действующего законодательства, а точнее отсутствие необходимых законов и подзаконных актов, определяющих порядок взаимодействия органов власти и населения, возможность проведения компенсаций или вовсе, отсутствие стандартных решений в досудебном виде.

А как, по-вашему, нужно разрешать конфликты с москвичами, возникающие при строительстве? Приглашаем посетителей "Строительного мира" высказать свое мнение на данном форуме.



Артем
z12a@mail.ru
Откуда:Реутов
Добавлено: 25.06.2006 13:54:19 Ответить
т.к. здесь не предлагают создавать новую тему (по крайней мере я не нашел)хочется сказать о том, что все, без исключения строительные компании, коррумпированы от и до. Я,по роду своей деятельности, сталкиваюсь со строительными компаниями каждый день. Так вот взятки (откаты) явление распространенное настолько, что порой решающим значением в "тендерах" является не цена, а сколько % ты сможешь отдать. Данное явление мешает развитию нормального бизнеса и честной ценовой политике. господа, прекратите брать откаты, и все сразу стабилизируются. Ведите честную политику бизнеса, и все встанет на свои места,. Строители перестанут платить откаты за право застройки, за землю, за воздух и т.д.
Ирина
redkinim@mail.ru
Откуда:Москва
Добавлено: 17.06.2006 3:17:07 Ответить
Ресину В.И. Уважаемый Владимир Иосифович! Живу в Измайлово. Старый район малоэтажной застройки, ведется пресловутая точечная застройка. Когда строят 12-17-этажные дома рядом с 4-5 этажными, мы миримся с этим и терпим. Но скажите, пожалуйста, как и кто мог дать компании "Дон-строй" разрешение на постройку огромного 4-х корпусного 35-этажного комплекса "Парк у порога" по адресу 4-Парковая дом 16 рядом с 5-этажными домами (как говорится "на расстоянии вытянутой руки"), причем наши дома по плану не подлежат сносу. Наше Измайлово - это не Юго-Запад Москвы с его широкими проспектами, где строительство таких высотных домов оправдано и ведется с самого начала застройки. Сейчас перед моим домом возведено 2 корпуса по 12-14 этажей, осталось совсем "немного", еще 20 этажей, а мы уже живем без солнца и света, как в подвале. Что будет, когда эту "махину" достроят до конца? Как быть, как жить? Все противно. Кто же дал разрешение на это строительство? И как , вообще, принимаются такие решения?

======================
    От web-admina портала "Строительный мир" :

    Уважаемая Ирина!
    Благодарим за внимание к порталу "Строительный мир".
    Ваш вопрос находится в ведении стройкомплекса. Поясним: для решения подобных проблем в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города создана и очень активно функционирует служба "Телефон "Горячая линия" - мы, как правило, 2 раза в месяц публикуем справочные материалы о результатах ее работы, а подготовленный этой службой ответ на одно из писем-обращений был размещен и на нашем форуме.
    Вот раздел, где сконцентрированы все материалы этой службы: см. здесь - "Телефон "Горячая линия".
    С уважением - web-admin портала.
Теплова Марина
m_teplova@umail.ru
Откуда:Москва
Добавлено: 01.06.2006 13:24:37 Ответить
Я, как и остальные очередники, отчаявшиеся получить жилье по очереди, обратилась в жилищный отдел на Малышевой улице, чтобы участвовать в правительственной программе «Социальная ипотека». Я была на приеме 21.01.2006г. Было сказано представителем жилищного отдела, что мне позвонят в течение 2 месяцев и пригласят на консультацию. Также весьма категорично было заявлено, что сама я не должна перезванивать и даже задавать вопросы. Я ждала 4 месяца. В результате мне позвонили и невежливой форме сказали, что ни один мой телефон в течении 4 месяцев не был доступен. Такого просто не может быть. Я работаю 9 лет на одном месте. Я живу с детьми и все время после работы дома. Всем известно, что как раз в феврале, марте, апреле, мае 2006г. очень сильно подорожала жилплощадь. Всех очередников, кто в январе со мной записывался для участия в программе «Социальная ипотека» вызвали раньше меня и уже заключили договора по терпимым расценкам за 1 квадратный метр.. Кому отдали квартиру по программе «социальная ипотека», которая предназначалась мне и моим детям? Я очень много работаю. Сын мой работает. Но раньше я не получая алименты, была на гораздо более низком материальном уровне, чем мамы одиночки. Они пользовались льготами и получали квартиры бесплатно (имея только одного ребенка) в собственность, а я, находясь за гранью нищеты, должна была ждать неизвестно чего. Сколько будет продолжаться такое отношение ко мне и моим детям? Я больше не могу ждать и терпеть. На консультации я была 24 мая 2006г. Условия социальной ипотеки меня устроили. Я высказала категоричное «да», как, впрочем, и в январе 2006г. Мне обещали позвонить с 29 мая по 02 июня 2006г. Звонка опять нет. И опять категорично заявлено, чтобы я сама не звонила. Опять квартиру, предназначенную мне и моей семье, кому-то отдают. За что? Я знаю, что должна внести 30 % стоимости. Я очень разумно подхожу к вопросу «социальной ипотеки». Почему, люди, кого вместо меня весной пригласили на консультацию и заключили с ними договор о «социальной ипотеке», воспользовались «социальной ипотекой» по нормальной цене квадратного метра и взяли квартиру, которую должны были дать моим детям и мне. Когда я сейчас звоню и спрашиваю, а по какой цене мне предложат 1 кв. метр, они молчат. По гражданским нормам за такие «шутки» надо серьезно наказывать. Я хочу пожить в нормальных условиях сейчас. А мне в жилищном отделе заявляют, что мой сын (ему 20 лет) должен воспользоваться программой «Жилье молодой семье». Он не собирается жениться. Что за навязывание идей? Прошу разобраться по поводу ущемления моих гражданских прав. Прошу немедленно дать указание и заключить со мной договор «социальной ипотеки» по весенней цене квадратного метра. Поселите работников жилищного отдела в такие стесненные условия, как меня, посмотрю, как они выйдут на работу после коммуналки, которая является по сути «проходным двором»? Прошу заключить со мной договор «социальной ипотеки» в расчете весенней цены за 1 квадратный метр, а не по грабительской летней, осенней или зимней. С уважением, Теплова Марина Александровна. m_teplova@umail.r

======================
    От web-admina портала "Строительный мир" :

    Уважаемая Марина!
    Благодарим за внимание к порталу "Строительный мир".
    Что касается вопроса об улучшении жилищных условий, сразу разъясним: Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы не является органом власти, на который возложено решение данных вопросов.
    Решение практических вопросов обеспечения права жителей города Москвы на жилые помещения возложено на Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Вся необходимая информация имеется на официальном сайте этого департамента: см. здесь...

N. AKHMETOV
tceramics@********
Откуда:Turkey
Добавлено: 25.05.2006 18:41:19 Ответить
TERMAL SERAMIK - заводы производящие в Турции плитку ГРЕС, керамическую плитку.

======================
    От web-admina:
    Автору рекламы: наш совет не тратить время здесь, на форуме - чистим и правим, не жалея. Здесь более серьезные вопросы обсуждаются.
    Для своих объявлений используйте на портале "Строительный мир" другие ресурсы - вот их адрес:
    Доски объявлений на портале "Строительный мир" .
    Кстати говоря, имеют очень высокий уровень посещаемости...
Елизавета
wetka60@mail.ru
Откуда:Москва
Добавлено: 17.05.2006 14:28:37 Ответить
Не первый раз слышу,что в районе 1-го Хорошевского проезда(САО) проходит тектонический разлом и строительство домов на данном участке нецелесообразно.Так ли это? Если это так, то почему рядом около метро "Беговая" строят высотки 35-37,42 этажей(владения 2-20 А и Б по адресу:Хорошевское шоссе)?
Наталья
nchernoivanova@mail.ru
Откуда:Москва
Добавлено: 17.05.2006 2:02:37 Ответить
И еще, не подскажете ли Вы, на какой срок дается разрешение на земельный участок под постройку жилого дома и сколько раз, и на какой срок можно продлить это разрешение. В каких законах об этом говориться? Вопрос, который подняли здесь, очень важен, я пока не знаю, как на него ответить, но когда мы с соседями пройдем весь этот кошмар, я имею в виду попытку разговаривать с властями о строительстве нового дома у нас на "голове", возможно, я или мы, сможем ответить, а возможно и помочь знаниями. Единственное чтоя уже поняла, надо быть едиными. С уважением, Наталья.
Наталья
nchernoivanova@mail.ru
Откуда:Москва
Добавлено: 17.05.2006 1:46:05 Ответить
Здравствуйте, не подскажете, как заставить чиновников общаться с жителями по поводу строительства новых жилых домов, которые, если будут построены ,нанесут экологический, материальный и моральный вред этим жителям. Подскажите, какие федеральные законы, законы Москвы, распоряжения обяжут власти пойти на диалог с гражданами. С уважением, Наталья.

======================
    От web-admina портала "Строительный мир" :

    Уважаемая Наталья!
    Ответ на данный вопрос мы дали Вам еще 30 апреля - Вы уж хоть знакомьтесь с нашими ответами за период своего отсутствия. Ответ размещен здесь же - третий по счет после этой записи...
Андрей
hotdog2003@mtu-net.ru
Откуда:Москва
Добавлено: 13.05.2006 4:39:24 Ответить
Админ Я русским языком объясняю - ко мне 3-и(три) раза приезжали комиссии после моих жалоб в мэрию - и только для проформы("Да у вас всё хорошо!").Вы мне предлагаете в 4-й раз их вызвать?Мой дом под действие "горячей линии" не подходит - из-за срока давности - там же 2-а года насколько помню - а когда подходил не было ещё этой самой "горячей линии".Я звонил туда - куда вы мне предлагаете звонить - и меня отфутболили.Так что не надо мне рассказывать сказки.У меня канализационная труба(которая идёт в вентиляционном шкафу) проходит через перекрытия - и перекрытия были просто пробиты(дыры с рваными краями чем-то сверху прикрытые).Почему строители их не заделали?И почему комиссии которые у меня были это не отметили?Зачем они вообще приезжали?Создать видимость работы?Кроме этих явных дефектов может и другие есть - но факт налицо - хлопки дверями(и другие шумы) из квартир этажом ниже и этажом выше слышны.

======================
    От web-admina портала "Строительный мир" :

    Уважаемый Михаил!
    Хотя мы дали Вам ответ ранее, в связи с новым обращением поясняем:
    1. Как разъяснили нам специалисты, нет 2-летнего срока, после которого Вас кто-то вправе лишить возможности повторного обращения на "Горячую линию". И 2-летнего срока, которым ограничивается ответственность бракоделов (увы, и в рядах строителей такие встречаются), тоже нет - срок ответственности истекает после устранения недостатков.
    2. Нельзя так пренебрежительно относиться к службе "Горячая линия". Она для того и создана, чтобы решать все подобные вопросы. И если какая-то комиссия у Вас побывала, это означает, что "Горячая линия" не бездействует. Однако нельзя увязывать работу "Горячей линии" и приехавшей к Вам комиссии. Вместо этого нужно опять обратить на телефон "Службы горячая линия" и мотивированно пояснить, что именно Вас не устраивает и напомнить, что Вы обращаетесь не в первый раз...
Михаил
gvardia.mos@gmail.com
Откуда:Москва, Кунцево
Добавлено: 12.05.2006 12:04:08 Ответить
Я живу в пятиэтажной "хрущовке". В упор к нашим домам огородили два здоровых участка земли - бывший сквер и бывшие гаражи, которые снесли, и, по всем признакам, собираются строить два новых дома. Расположены площадки так, что если там действительно построят дома - это будет полный финиш. Во-первых, мы больше никогда не увидим солнца и будем жить в вечной сырости, как лягушки, а, во-вторых, потеряем какой-либо шанс от-туда выехать, поскольку наши квартиры после этого не будут стоить и ломанного гроша. Строительство не только не согласовывалось с жильцами домов (нами) - о нем вообще нет НИКАКОЙ информации. На ограждении отсутствуют даже намеки на таблички кто строит, в ЖЭКе отвечают, что они не знают кто и что тут будет строить! В префектуре посылают в управу, в управе дают телефон, который никогда не отвечает. Что делать в такой ситуации? Как хотябы выяснить, что происходит и куда обращаться?

======================
    От web-admina:
    Уважаемый Михаил!
    Вы пишете, что в префектуре (ЗАО) порекомендовали обсудить ситуацию в управе района, а в управе района дали какой-то "молчащий" телефон. Как быть в такой ситуации?
    Во-первых, надо все-таки учиться реализовывать свои права. Поскольку вы обратились в управу района, то оставьте там заявление (на копии заявления должны сделать отметку о его приеме). На него чиновники управы обязаны дать письменный ответ.
    Во-вторых, если не отвечают в течение месяца, обращайтесь в прокуратуру, представьте копию заявления с отметкой о приеме Вашего обращения в управу - прокуратура сумеет заставить разговориться молчащих чиновников...
Наталья
nchernoivanova@mail.ru
Откуда:Москва
Добавлено: 30.04.2006 17:12:32 Ответить
(Первый текст: 30.04.2006 17:03:22)
Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, является ли выставка "Перспктивы развития и строительный комплекс Северо-Запада Москвы" и обращение на прямую , на этой же выставке, к специалистам Префектуры, Управы, организациям-инвесторам и застройщикам, участием граждан в обсуждении и подготовке решений в области градостроительной деятельности на территории г. Москвы

(Добавлено-1: 30.04.2006 17:07:09)
И еще , не могли бы Вы подсказать законы РФ и г. Москвы об участии граждан в обсуждении градостроительных решений на территории г. Москвы.

(Добавлено-2: 30.04.2006 17:12:32)
Куда надо обращаться если не было ни какого ОБСУЖДЕНИЯ и ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЙ. Не могли бы Вы пояснить, есть ли разница в обсуждении граждан и обществееном слушании по вопросу градостроительства на территории г. Москвы.
С уважением, Наталья.

======================
    От web-admina портала "Строительный мир" :

    Уважаемая Наталья!
    Благодарим за внимание к порталу "Строительный мир".
    Что касается вопросов, заданных Вами в трех обращениях (мы их объединили здесь в одно в логической последовательности), ответы сводятся к следующему:
    • упомянутая Вами выставка - это реальный факт практической реализации гражданами права на получение от органов власти города Москвы и районов Москвы достоверной информации о конкретных градостроительных решениях по строительству, реконструкции, комплексному благоустройству территории;
    • относительно способов участия граждан в обсуждении градостроительных решений на территории г. Москвы - отношения в этой сфере регулируются Законом г. Москвы от 25 июня 1997 года N 28-51 "О защите прав граждан при реализации градостроительных решений в городе Москве".
    Закон принят Московской городской Думой, является действующим.
    На портале "Строительный мир" размещен и доступен в разделе "Нормативная база в строительной отрасли" (подраздел "Законодательство об отдельных видах деятельности" / "Законодательство о градостроительстве и архитектуре").
    Для того, чтобы познакомиться с этим законом, достаточно кликнуть мышкой вот на эту ссылку: Закон г. Москвы от 25 июня 1997 года N 28-51.

Людмила
lugen@list.ru
Откуда:г. Москва
Добавлено: 26.04.2006 11:25:56 Ответить
В новом строящемся микрорайоне Радужный в Солнцево беспокоит отсутствие детских оборудованых площадок на территории коммерческих домов.Заказчик объясняет это отсутствием их в плане комплексной застройки. В Радужном помимо коммерческих, есть два муниципальных дома. Игровые площадки оборудуются именно там. Неужели для малышей из двух многокваритных домов(около 700 квартир) не нужны игровые площадки? Что делать нам, родителям? Куда можно обратиться с наболевшими вопросами? Спасибо

======================
    От web-admina портала "Строительный мир" :

    Уважаемая Людмила!
    Благодарим за внимание к порталу "Строительный мир".
    Что касается вопроса о порядке застройки территории коммерческими домами, будем исходить из общеизвестного: приобретение в них квартир осуществляется по договорам между застройщиком (или агентством недвижимости) и покупателем (гражданином или организацией для своих сотрудников).
    В период оформления договора приобретения жилья покупатель оценивает все плюсы и минусы приобретения и с учетом этого решает, покупать квартиру в данном доме или нет.
    К числу минусов покупатель, в семье которого имеются малолетние дети, может, в частности, отнести отсутствие в проекте застройки детской площадки. Но на эти сомнения покупатель получает разъяснение продавца - например, такое: да, мы не запланировали детскую площадку, чтобы стоимость квартиры была ниже; но вы потом, когда дом заселится, своим общим решением найдете выход из ситуации. Зато вы имеете здесь, в Радужном, одно несомненное преимущество: природный парк с искусственным прудом, а также протекающую поблизости реку Сетунь...
    В итоге покупатель решается на приобретение жилья с таким внешним "минусом". А по прошествии времени "забывает" о том, почему он добровольно купил именно такое жилье и начинает показывать по сторонам: а вот там есть площадка, а у нас нет; и вот там есть детская площаадка, а мой ребенок обделен этим чудом...
    Но в это же самое время другие покупатели квартир в этом же доме заявляют: наши дети выросли, мы уже на пенсии, нам шум-гам под окнами не нужен - никаких денег на строительство детской площадки не дадим и вообще мы против ее появления под нашими окнами...
    Вряд ли возможно такой спор решить здесь, на форуме информационного портала Комплекса архитектуры, строительства, реконструкции и развития города - организации стройкомплекса такие вопросы после сдачи домов в эксплуатацию окончательно покидают эту территорию.
    Мы не знаем деталей покупки Вами этой квартиры в Радужном - это Ваше личное решение. Но мы читаем здесь Ваш вопрос: "Неужели для малышей из двух многокваритных домов (около 700 квартир) не нужны игровые площадки? Что делать нам, родителям? Куда можно обратиться с наболевшими вопросами?".
    Отвечаем: детям нужны игровые детские площадки во дворе - с этим может спорить лишь недалекий человек или хронический эгоист. Поэтому можем дать Вам лишь несколько советов по цивилизованному решению возникшей проблемы:
    При этом, уважаемая Людмила, следует иметь в виду, что лучше всего в каждом случае необходимо передавать письменное заявление - на него обязательно будет дан письменный ответ, который легче оспорить при последующих обращениях, если в этом останется необходимость.

Людмила
lugen@list.ru
Откуда:г. Москва
Добавлено: 26.04.2006 11:18:17 Ответить
Приобрела квартиру в новостройке в марте 2005 г. Дом сдан ГК в марте 2005 г. До сих пор агенство недвижимости, с которым заключали сделку, не оформляет нам право собственности на приобретенную квартиру. Существуют ли правоустанавливающие сроки оформления прав собственности на квартиру в новостройке?

======================
    От web-admina портала "Строительный мир" :

    Уважаемая Людмила!
    Благодарим за внимание к порталу "Строительный мир".
    Что касается вопроса о взаимоотношениях с агентством недвижимости, через которое Вы приобретали жилье, сразу разъясним: Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы не является судебным органом. И, следовательно, не может понудить должника (в лице агентства недвижимости) к ускорению необходимых процедур.
    Для разрешения спора с агентством нужно посетить юридическую консультацию и - исходя из текста договора с агентством, который имеется у Вас на руках, - определить порядок досудебного, а если потребуется и судебного разрешения описываемой Вами ситуации.
    Никаких деталей разрешения такого спора в нашем ответе Вы не найдете, поскольку суть Вашего договора с агентством известна лишь ему и Вам.
    Вместе с тем следует также обратиться в управу района Солнцево и проконсультироваться там по данной проблеме - наверняка, Вы не единственная, кто оказался в такой ситуации.
    Можно также задать свои вопросы по данной проблеме и префектуре Западного административного округа. Необходимые координаты управы и префектуры (адреса, контактные телефоны, графиики приема населения) можно найти на официальном сайте префектуры ЗАО

Людмила
eurazia-h@mail.ru
Откуда:Москва
Добавлено: 25.04.2006 16:04:16 Ответить
Пожалуйста, подскажите, куда обращаться, КУДА СТУЧАТЬСЯ, куда обратить крик души полутора сотен семей, живущих в скотских условиях бывшего общежития (один туалет и один душ на 20 комнат), если официальные власти отписываются "Решения по вашему дому не принималось", "В планы реконструкции до 2010 года не включен..." Что сделать, чтобы включить наш дом (Варшавское шоссе, дом 10, корп. 3 1904!!! года постройки) в план реконструкции с расселением???

======================
    От web-admina портала "Строительный мир" :

    Уважаемая Людмила!
    Благодарим за внимание к порталу "Строительный мир".
    Что касается вопроса об улучшении жилищных условий, сразу разъясним: Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы не является органом власти, на который возложено решение данных вопросов.
    Решение практических вопросов обеспечения права жителей города Москвы на жилые помещения возложено на Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Вся необходимая информация имеется на официальном сайте этого департамента: см. здесь...

Осипов Владимир
osipov.v.a@mail.ru
Откуда:Москва
Добавлено: 24.04.2006 23:14:05 Ответить
Здравствуйте. Очень интересует судьба 16 этажного, 8 и подъездного дома по адресу Москва, ул. Профсоюзная, д.8, корпус 2. Так как сегодня до меня дошла информация, о том, что пол года назад дом был признан аварийным, и ещё пол года назад жильцам должны были вручаться смотровые ордера на новые квартиры, так как дом подлежит расселению. Никто из жильцов собственников, а это 508 человек, никаких ордеров не получал, а правление дома банально скрывается и не отвечает на вопросы. Все квартиры приватизированы и являются собственностью. Прошу Вас дать какие либо пояснения по данному вопросу, т.к. из других источников никакой информации получить не удалось.

======================
    От web-admina портала "Строительный мир" :

    Уважаемый Владимир!
    Получить информацию о градостроительной деятельности в Москве также можно в префектуре, районной управе или на постоянно действующей выставке Генерального плана развития Москвы. Ее адрес: Москва, 2-я Брестская ул., дом №6 (м. "Маяковская").
Владимир
mit007@list.ru
Откуда:Якиманка
Добавлено: 24.04.2006 21:06:05 Ответить
Здравствуйте, уважаемые градостроители. Скажите, существует ли "Каталог типовых серий домов" с привязкой к адресу. Если есть электронный каталог, то еще лучше, а так готов приобрести и на бумажном носителе. Если не существует, то прошу так и сообщить, чтобы я прекратил поиски. Надеюсь, что Вы направите меня по адресу и назовете ориентировочную стоимость.
Артур
Xenomorph22@yandex.ru
Откуда:Москва
Добавлено: 24.04.2006 12:28:41 Ответить
Прошу прощения за вопрос не по теме, сильно не пинайте, очень нужно: - Какова средняя численность строительных организаций в Москве и МО?

======================

        
Елена
evrostr@mail.ru
Откуда:Москва
Добавлено: 22.04.2006 13:35:08 Ответить
У меня два вопроса, на которые я не могу найти ответ. Первый: Живу в кирпичной пятиэтажке, построенной в 1964г ул. Просторная, дом 10, корпус 1. Не разу не было капитального ремонта и не понятно, что собираются делать с такими домами, может все-таки ломать будут? Второй: Может кто-то знает, что будет с поселком Толстопальцево, солнцевского района гор. Москвы?

======================
    От web-admina портала "Строительный мир" :

    Уважаемая Елена!
    Получить информацию о градостроительной деятельности в Москве также можно в префектуре, районной управе или на постоянно действующей выставке Генерального плана развития Москвы. Ее адрес: Москва, 2-я Брестская ул., дом №6 (м. "Маяковская").
Вадим Дятленко
diatlenco@yahoo.com
Откуда:Москва
Добавлено: 18.04.2006 22:50:04 Ответить
Москва строится! Тысячи новых красивых объектов! Но почему так мало обращений в макетные бюро для изготовления архитектурных макетов? Ведь по сути каждый объект должен быть представлен публике ( как минимум градостроительному совету) в виде макета. Наша компания так нуждается в заказчиках - но монопольная мастерская при Мосархинформе завалена заказами, и отказывает людям по причине перегруженности. Пожалуйста - обращайтесь к нам! У нас большой опыт, и много идей - например создать в Москве музей-парк архитектурных миниатюр ( как в Париже "France Miniature) www.*****

======================
    От web-admina:
    Автору рекламы: наш совет не тратить время здесь, на форуме - чистим и правим, не жалея. Здесь более серьезные вопросы обсуждаются.
    Для своих объявлений используйте на портале "Строительный мир" другие ресурсы - вот их адрес:
    Доски объявлений на портале "Строительный мир" .
    Кстати говоря, имеют очень высокий уровень посещаемости...
Вадим Дятленко
diatlenco@yahoo.com
Откуда:Москва
Добавлено: 18.04.2006 22:50:01 Ответить
Москва строится! Тысячи новых красивых объектов! Но почему так мало обращений в макетные бюро для изготовления архитектурных макетов? Ведь по сути каждый объект должен быть представлен публике ( как минимум градостроительному совету) в виде макета. Наша компания так нуждается в заказчиках - но монопольная мастерская при Мосархинформе завалена заказами, и отказывает людям по причине перегруженности. Пожалуйста - обращайтесь к нам! У нас большой опыт, и много идей - например создать в Москве музей-парк архитектурных миниатюр ( как в Париже "France Miniature) www.*****

======================
    От web-admina:
    Автору рекламы: наш совет не тратить время здесь, на форуме - чистим и правим, не жалея. Здесь более серьезные вопросы обсуждаются.
    Для своих объявлений используйте на портале "Строительный мир" другие ресурсы - вот их адрес:
    Доски объявлений на портале "Строительный мир" .
    Кстати говоря, имеют очень высокий уровень посещаемости...
Дмитрий
ip1973@bk.ru
Откуда:Москва
Добавлено: 13.04.2006 18:08:51 Ответить
Скажите пожалуйста что за нормативы предписывают ограждыть деревья и кустарники в зоне проведения ремонтно строительных работ? (пример: в Москве вокруг стройки все деревья ограждены аккуратными деревянными заборчиками) Спасибо

======================
    От web-admina:
    Уважаемый Дмитрий, ответ на свой вопрос вы можете посмотреть в журнале «Консультант плюс» http://www.consultant.ru/
Страницы обсуждения: 1 2 3 4 5 6 7
 

ENG Главная страница Послать письмо Карта портала Помощь

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на " Строительная наука " обязательна.
info@stroi.ru

НОВОСТИ   НАПРАВЛЕНИЯ   ОРГАНИЗАЦИИ   ПЕРСОНАЛИИ  
Главная страница   Управление НТП   Библиотека   Новости   Инновационная деятельность   НТС Комплекса   Организации   Персоналии   Реестр новой техники   Реестр организаций,  выполняющих инженерно-геологические изыскания   Реестр технических условий   Форум   Доска объявлений   Работа   Справочно-информационное обеспечение строительства
webmaster@stroi.ru
©1998-2009 Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы
Разработка и сопровождение ИВЦ Мосстрой