СТРОИТЕЛЬНАЯ НАУКА - Новости России
ENG Главная страница Послать письмо Карта портала Помощь

НОВОСТИ 

НАПРАВЛЕНИЯ 

ОРГАНИЗАЦИИ 

ПЕРСОНАЛИИ 

БИБЛИОТЕКА 
Главная страница
НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС
В МОСКОВСКОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
Поиск
Расширенный поиск  
Главная страница
Управление НТП
Новости
Инновационная деятельность
НТС Комплекса
Организации
Персоналии
Библиотека
Реестр новой техники
Реестр технических условий
Форум
Доска объявлений
Работа
Новости научно-технического совета Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города
Новости Москвы
Новости России
Новости мира
Точка отсчета: юбилеи
Строительная наука - Главная страница
Новости  | Новости России

Новости России

АСР: Строим в России – строим Россию

25 апреля Ассоциация строителей России совместно с компанией «АЭРгрупп» провели Межрегиональную строительную Ассамблею «Строим в России – строим Россию». Целью Ассамблеи являлась мобилизация усилий строительной отрасли для реализации крупных инновационных и инфраструктурных проектов, а также программ регионального развития на основе принципов и направлений экономического развития страны, сформулированных избранным Президентом России Д. Медведевым.  Подробнее...

 В Москве пройдет конференция по комплексной безопасности в строительстве

1 - 2 апреля 2008 года В Москве в пресс-зале Конгресс-центра ЦВК «Экспоцентр» пройдет вторая Всероссийская конференция "Комплексная безопасность в строительстве: опыт, проблемы, решения". Мероприятие состоится в рамках международной строительной выставки "MosBuild-2008".

 В Казани пройдет выездное заседание Российской академии архитектуры и строительных наук

3 апреля 2008 года в Казани состоится открытое выездное заседание научно-технического совета секции «Деревянные конструкции» Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), посвященное производству и применению клееных деревянных конструкций в Татарстане, Марий Эл и других регионах Поволжья.

 Вышел из печати стандарт РОИС СТО 00044807-001-2006

Настоящий стандарт распространяется на проектирование ограждающих конструкций новых и реконструируемых жилых, общественных, производственных и сельскохозяйственных зданий с естественной вентиляцией для холодного периода года с нормируемыми температурой и относительной влажностью воздуха.

 АСР совершенствует строительный контроль

Ассоциация строителей России разработала Концепцию по совершенствованию порядка проведения строительного контроля.

 Межрегиональная строительная ассамблея "Строим в России - строим Россию" состоится в апреле в Москве

25 апреля 2008 года в Большом дворце Государственного музея-заповедника "Царицыно" (г. Москва, ул. Дольская, д.1) состоится Межрегиональная строительная ассамблея "Строим в России - строим Россию", организаторами которой выступают Ассоциация строителей России и группа компаний "АЭРгрупп".

 Конференция по комплексной безопасности в строительстве пройдёт 1-2 апреля в Москве

Вторая всероссийская конференция «Комплексная безопасность в строительстве: опыт, проблемы, решения» состоится 1-2 апреля 2008 года в рамках международной строительной выставки «MosBuild» в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

 «RUSBUILD – профессиональные строительные выставки в России»

С 11 по 14 марта 2008 года в международном выставочном центре «Крокус Экспо» в рамках широкомасштабного выставочного проекта «RUSBUILD-профессиональные строительные выставки России» пройдут 9 уникальных выставок строительной тематики.

 Вторая Всероссийская специализированная выставка - форум «СТРОЙТЕХМАШИНДУСТРИЯ РОССИИ 2008»

12-14 февраля 2008 г. в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет Всероссийская специализированная выставка - форум «СТРОЙТЕХМАШИНДУСТРИЯ РОССИИ 2008».

 У строителей появится новое аналитическое издание

Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия зарегистрировала как СМИ научно-практический журнал «Актуальные проблемы строительного комплекса», учредителем которого выступила Ассоциация строителей России.

 В АСР обсудили проект техрегламента о безопасности зданий

17 января 2008 г. по инициативе Ассоциации строителей России состоялось первое рабочее совещание, посвященное общественному обсуждению проекта технического регламента о безопасности зданий и сооружений.

 Лицензирование иностранных строительных компаний следует ужесточить

14 декабря 2007 г. в Росстрое состоялась деловая встреча с представителями иностранных строительных компаний, работающих в Российской Федерации. На встрече был затронут весьма актуальный сегодня вопрос об отмене лицензирования и перспективах перехода строительного комплекса России на саморегулирование.

 АСР подвела итоги уходящего 2007 года

20 декабря состоялось итоговое совещание Ассоциации строителей России с представителями АСР в регионах и федеральных округах. В совещании приняли участие руководители более 40 представительств Ассоциации, которые специально собрались в Москве для обсуждения результатов работы уходящего года.

 В реализации российского нацпроекта будут задействованы венгерские технологии

Венгерские строители готовы помочь российским коллегам в реализации национального проекта «Доступное жилье». Данное намерение закреплено в заключенном 26 ноября соглашении между Ассоциацией строителей России и Ассоциацией строителей Венгрии.

 Международный инвестиционно-строительный форум пройдет в Москве

16 ноября 2007 года в здании Правительства города Москвы (ул. Новый Арбат, 36/ 9) начнет свою работу Международный инвестиционно-строительный форум с участием деловых кругов России, Германии, Китая и других стран.

 Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» получает международное признание

Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» получила почетный приз Global Insulation Awards-2007, присуждаемый в номинации «Производитель года». Торжественная церемония награждения состоялась в Берлине в ходе 2-й Международной конференции Global Insulation-2007, посвященной общемировой проблеме эффективной теплоизоляции.

 Строители обсудили будущее «интеллектуальных зданий»

В Москве 7 ноября прошел конгресс «Перспективы строительства «интеллектуальных зданий.

 Власти Московской области ограничат этажность застройки

Власти Московской области планируют ограничить плотность массовой застройки, сообщил сегодня министр строительного комплекса Московской области Евгений Серегин.

 Я в градостроители пойду...

В будущем году в столичных вузах появится новая специальность. Об этом сообщил вчера на заседании совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований президент Российской академии архитектуры и строительных наук Александр Кудрявцев.

 Конференция "Освоение подземных пространств в городской застройке . Проектирование и строительство"

Под таким названием в Санкт-Петербурге с 24 по 26 октября 2007 г. пройдет конференция по подземному строительству. Инициатором проведения мероприятия стал ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ» — ведущий научно-исследовательский и проектный институт города по жилищно-гражданскому строительству.

    < <     1     2     3     4     5     6     7     8     9     > >  
 
Показана 1 страница из 30
 
<<   <     >   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
Библиотека
М.В. Королев, первый проректор МГСУ: “В МГСУ проблем с практикой и трудоустройством студентов практически нет, благодаря активному взаимодействию со столичным стройкомплексом”

25 апреля в МГСУ прошла восьмая ярмарка вакансий, которая в очередной раз продемонстрировала интерес строительных компаний к студентам вуза. Именно студентам, потому что участниками ярмарки все чаще становятся третьекурсники. Это тенденция последнего времени.  Подробнее...

 Уникальным зданиям - специальные технологии

Практически исчерпав ресурс свободных для застройки территорий, Москва стала не только подниматься ввысь, но и и уходить в подземные пространства.

 

ENG Главная страница Послать письмо Карта портала Помощь

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на " Строительная наука " обязательна.
info@stroi.ru

НОВОСТИ   НАПРАВЛЕНИЯ   ОРГАНИЗАЦИИ   ПЕРСОНАЛИИ   БИБЛИОТЕКА  
Главная страница   Управление НТП   Новости   Инновационная деятельность   НТС Комплекса   Организации   Персоналии   Библиотека   Реестр новой техники   Реестр технических условий   Форум   Доска объявлений   Работа

Яндекс цитирования

Rambler's Top100
   
   
webmaster@stroi.ru
©1998-2008 Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы
Разработка и сопровождение ИВЦ Мосстрой