СТРОИТЕЛЬНАЯ НАУКА - Выставки, семинары, конференции
ENG Главная страница Послать письмо Карта портала Помощь

НОВОСТИ 

НАПРАВЛЕНИЯ 

ОРГАНИЗАЦИИ 

ПЕРСОНАЛИИ 

БИБЛИОТЕКА 
Главная страница
НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС
В МОСКОВСКОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
Поиск
Расширенный поиск  
Главная страница
Управление НТП
Новости
Инновационная деятельность
НТС Комплекса
Организации
Персоналии
Библиотека
Реестр новой техники
Реестр технических условий
Форум
Доска объявлений
Работа
НИиОКР
Научно-техническая продукция (НТП)
HTП: Машины и механизмы
НТП: Проектирование
Выставки, семинары, конференции
Материалы III Международной научно-практической конференции «Современные системы и средства комплексной безопасности и противопожарной защиты объектов строительства. Стройбезопасность-2005»
Материалы IV Международной научно-практической конференции «Современные системы и средства комплексной безопасности и противопожарной защиты объектов строительства. Стройбезопасность-2006»
Конкурсы
Строительная наука - Главная страница
Направления инновационной деятельности  | Выставки, семинары, конференции

Выставки, семинары, конференции

9-я Международная специализированная демонстрационная выставка "Строительная техника и технологии 2008" (СТТ 2008)

9-я Международная специализированная демонстрационная выставка "Строительная техника и технологии 2008" (СТТ 2008) пройдёт в Москве 17-21 июня 2008 г. на территориии Международного выставочного комплексо "Крокус Экспо" (65-66 км МКАД). Организатор выставки - компания МEDIA GLOBE (Россия).  Подробнее...

 Международная выставка строительных материалов и технологий BAU 2009

C 12 по 17 января 2009 г. в Мюнхене пройдет выставка строительных материалов и технологий BAU 2009. BAU – ведущая европейская выставка по тематике "Будущее строительства". Выставка BAU представляет архитектурные решения, системы и материалы для промышленного строительства и строительства сооружений делового назначения, для жилищного строительства и для внутренней отделки зданий.

 Международный научно-технический семинар "Инновационные технологии строительства и ремонта"

16 мая 2008 г. в МГСУ состоится первый Международный научно-технический семинар «Инновационные технологии строительства и ремонта». Семинар проводится в рамках реализации инновационной образовательной программы «Подготовка нового поколения специалистов в области строительства, создающих безопасную и комфортную среду жизнедеятельности».

 Открытый конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов

Институт строительства и архитектуры МГСУ проводит Открытый конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов по итогам 2007 - 2008 учебного года.

 Энергосберегающее строительство станет главной темой BAU 2009

Проблема снижения энергопотребления и выбросов углекислого газа является актуальной для всех стран мира, в том числе и в строительном секторе. Энергосберегающее строительство и реконструкция зданий станет важнейшей темой на очередной выставке BAU, которая пройдет с 12 по 17 января 2009 г. в новом выставочном центре Мюнхена.

 Научно-практическая конференция «Мосты и тоннели: обеспечение долговечности»

17-18 апреля 2008 года в г. Сочи прошла научно-практическая конференция «Мосты и тоннели: обеспечение долговечности», организованная Ассоциацией «Железобетон» и Центром бетонных технологий

 Конференция "Комплексная безопасность в строительстве: опыт, проблемы, решения" пройдет в Москве

1 - 2 апреля 2008 года В Москве в пресс-зале Конгресс-центра ЦВК «Экспоцентр» пройдет вторая Всероссийская конференция "Комплексная безопасность в строительстве: опыт, проблемы, решения". Мероприятие состоится в рамках международной строительной выставки "MosBuild-2008".

 Международная конференция-выставка "Уникальные и специальные технологии в строительстве. UST-Build 2008 (Unique & special building technologies)"

16-17 апреля 2008 г. в Центре новых строительных технологий, материалов и оборудования (Москва, 2-я Брестская ул. д. 6), состоится международная конференция-выставка “Уникальные и специальные технологии в строительстве, UST-Build 2008 (Unique & special building technologies)".

 18-я международная выставка DOMEXPO INTERNATIONAL

Сегодня в Москве (г. Москва, Гостиный Двор) начала работу 18-я международная выставка DOMEXPO INTERNATIONAL.

 17-й Российско-Польско-Словацкий семинар «Теоретические основы строительства»

В июне 2008 г. в Варшавском политехническом университете состоится 17-й Российско-Польско-Словацкий семинар «Теоретические основы строительства».

 "Новое в проектировании строительных конструкций"

С 7 по 10 ноября 2007 г. в МГСУ состоится семинар "Новое в проектировании строительных конструкций". Цель семинара - ознакомить слушателей с практическим опытом применения новых моделей, методов, версий программных комплексов в расчетах, проектировании, обследовании, экспертизе, мониторинге строительных конструкций, фундаментов, грунтов и обсудить проблемные вопросы проектирования зданий и сооружений.

 В Москве пройдет Фестиваль науки

C 19 по 21 октября, в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 20 июня 2007 г. N 1236-РП "О проведении II Фестиваля науки в городе Москве" проводится II Фестиваль науки, организованный МГУ и Департаментом науки и промышленной политики города. В мероприятии примут участие более 20 ведущих научных организаций и высших учебных заведений города Москвы.

 Второй Международный московский форум строительной индустрии "InterBuildCoN – 2007"

26-29 ноября 2007 года в ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР", Павильон 2, зал 3 (Москва, Краснопресненская наб., 14) пройдет II Международный московский форум строительной индустрии "InterBuildCoN – 2007".

 Международная конференция-выставка "Современные системы и средства комплексной безопасности и противопожарной защиты объектов строительства. Стройбезопасность-2007"

21 ноября - 22 ноября 2007 г. Центр новых строительных технологий, материалов и оборудования (Москва, 2-я Брестская ул., д.8) при поддержке Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции г. Москвы проводит Международную научно-практическую конференцию и выставку «Современные системы и средства комплексной безопасности и противопожарной защиты объектов строительства. Стройбезопасность-2007».

 Семинар "Управление земельными ресурсами в инвестиционно- строительной сфере Москвы"

Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города, НОУ «СтройПерсонал» совместно с кафедрой «Экономика и управление городским строительством» РЭА им. Г.В. Плеханова 19 ноября 2007 года проводят семинар «Управление земельными ресурсами в инвестиционно- строительной сфере Москвы на основе государственной кадастровой оценки земель».

 В Москве пройдет семинар "Управление строительством на основе инновационных решений в области технологии и организации строительства"

Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города, НОУ "СтройПерсонал" совместно с кафедрой "Экономика и управление городским строительством" РЭА им. Г.В. Плеханова 16 октября проводят семинар "Управление строительством на основе инновационных решений в области технологии и организации строительства".

 В Москве пройдет семинар по проблемам и перспективам развития системы обращения с отходами строительства

"Проблемы и перспективы развития системы обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве" - тема семинара, который проводят столичный стройкомплекс, НОУ "СтройПерсонал" совместно с РЭА им. Г.В. Плеханова.

 Международный форум-выставка «Строительство городов (CityBuild)»- 2007

22-25 октября 2007 года в Москве, в выставочном павильоне «РОССИЯ» на ВВЦ состоится Международный форум-выставка «Строительство городов (CityBuild)» , который проходит при организационной поддержке Правительства Москвы и Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

 Шестая международная выставка–конгресс «Hi-Tech House & Building 2007»

С 7 по 10 ноября в Москве состоится одно из самых значимых событий на рынке автоматизации зданий – шестая международная выставка «Hi-Tech House & Building 2007», которая в этом году пройдет в новом формате – Выставка-Конгресс. Новый формат мероприятия позволит объединить на одной площадке в едущих игроков рынка, а также поднять и обсудить наиболее актуальные вопросы отрасли.

 "ПКТИпромстрой" приглашает на семинар

Проектно-конструкторский и технологический Институт промышленного строительства ОАО "ПКТИпромстрой" 26 июня приглашает на семинар "Комплекс технологических и лабораторных мероприятий по обеспечению качества в строительстве".

    < <     1     2     3     4     5     6     7     8     9     > >  
 
Показана 1 страница из 22
ENG Главная страница Послать письмо Карта портала Помощь

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на " Строительная наука " обязательна.
info@stroi.ru

НОВОСТИ   НАПРАВЛЕНИЯ   ОРГАНИЗАЦИИ   ПЕРСОНАЛИИ   БИБЛИОТЕКА  
Главная страница   Управление НТП   Новости   Инновационная деятельность   НТС Комплекса   Организации   Персоналии   Библиотека   Реестр новой техники   Реестр технических условий   Форум   Доска объявлений   Работа

Яндекс цитирования

Rambler's Top100
   
   
webmaster@stroi.ru
©1998-2008 Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы
Разработка и сопровождение ИВЦ Мосстрой